Loading...
[1部]前期

※2019年 8月 3日時点
日時
曜日
備考
ホームチーム vs アウェイチーム
試合会場
1 4/7日
13:00
有料試合
栃木シティFC 1-1 日立ビルシステム
栃木市総合運動公園陸上競技場
4/7日
11:00
VONDS市原FC -1 桐蔭横浜大学FC
ゼットエーオリプリスタジアム
4/6土
14:30
TOKYO UNITED FC -0 横浜猛蹴
小石川運動場(人工芝)
4/6土
17:00
有料試合
ジョイフル本田つくばFC -2 東京23FC
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
4/7日
11:00
流通経済大学FC 2-2 ブリオベッカ浦安
流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
2 4/14日
16:00
桐蔭横浜大学FC -0 栃木シティFC
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
4/14日
11:00
VONDS市原FC -0 日立ビルシステム
ゼットエーオリプリスタジアム
4/13土
17:00
有料試合
ジョイフル本田つくばFC -2 TOKYO UNITED FC
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
4/13土
15:30
有料試合
ブリオベッカ浦安 1- 東京23FC
浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
4/14日
11:00
横浜猛蹴 -0 流通経済大学FC
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
3 4/27土
13:00
有料試合
栃木シティFC -0 横浜猛蹴
栃木市総合運動公園陸上競技場
4/29月祝
11:00
VONDS市原FC -0 ジョイフル本田つくばFC
ゼットエーオリプリスタジアム
4/29月祝
14:30
TOKYO UNITED FC -0 ブリオベッカ浦安
小石川運動場(人工芝)
4/28日
11:00
日立ビルシステム 1-1 東京23FC
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4/27土
11:00
流通経済大学FC 2- 桐蔭横浜大学FC
流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
4 5/4土
17:00
有料試合
ジョイフル本田つくばFC 0-0 栃木シティFC
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
5/6月祝
14:00
横浜猛蹴 0- VONDS市原FC
かもめパーク(人工芝)
5月25(土)
15:00
東京23FC 1- TOKYO UNITED FC
新砂運動場サッカー場(人工芝)
8月3(土)
17:00
桐蔭横浜大学FC -0 ブリオベッカ浦安
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
5/5日
11:00
流通経済大学FC 0-0 日立ビルシステム
流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5 5/18土
15:30
有料試合
ブリオベッカ浦安 0-0 栃木シティFC
浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
5/18土
11:00
VONDS市原FC -1 東京23FC
ゼットエーオリプリスタジアム
5/18土
16:00
TOKYO UNITED FC -0 日立ビルシステム
小石川運動場(人工芝)
5/18土
11:00
流通経済大学FC 2- ジョイフル本田つくばFC
流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
5/19日
16:00
桐蔭横浜大学FC 2-2 横浜猛蹴
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
6 6/1土
13:00
有料試合
栃木シティFC -1 TOKYO UNITED FC
栃木市総合運動公園陸上競技場
6/1土
15:30
有料試合
ブリオベッカ浦安 1- VONDS市原FC
浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
6/2日
17:00
東京23FC 2- 流通経済大学FC
清瀬内山運動公園サッカー場 A面
6/2日
16:00
桐蔭横浜大学FC -0 ジョイフル本田つくばFC
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
6/2日
11:00
日立ビルシステム 0- 横浜猛蹴
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
7 6/23日
11:00
流通経済大学FC -1 栃木シティFC
流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
6/22土
16:00
TOKYO UNITED FC -0 VONDS市原FC
小石川運動場(人工芝)
6/23日
16:00
桐蔭横浜大学FC 0- 東京23FC
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
6/23日
11:00
日立ビルシステム 1- ブリオベッカ浦安
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
6/22土
11:00
横浜猛蹴 0-0 ジョイフル本田つくばFC
かもめパーク(人工芝)
8 6/29土
17:30
有料試合
東京23FC 1- 栃木シティFC
江戸川陸上競技場
6/30日
15:00
VONDS市原FC 1-1 流通経済大学FC
袖ヶ浦陸上競技場
6/30日
14:00
TOKYO UNITED FC -1 桐蔭横浜大学FC
味の素フィールド西が丘
6/29土
15:30
有料試合
ブリオベッカ浦安 -1 横浜猛蹴
浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
6/29土
11:00
有料試合
ジョイフル本田つくばFC 1-1 日立ビルシステム
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
9 7/6土
13:00
有料試合
栃木シティFC 0- VONDS市原FC
栃木市総合運動公園陸上競技場
7/6土
11:00
流通経済大学FC -0 TOKYO UNITED FC
流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
7/6土
17:30
有料試合
東京23FC -1 横浜猛蹴
江戸川陸上競技場
7/6土
15:30
有料試合
ブリオベッカ浦安 -1 ジョイフル本田つくばFC
浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
7/7日
11:00
日立ビルシステム 0-0 桐蔭横浜大学FC
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
[1部]後期

※2019年 9月15日時点
日時
曜日
備考
ホームチーム vs アウェイチーム
試合会場
1 7/14日
11:00
日立ビルシステム 1- 栃木シティFC
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
7/14日
16:00
桐蔭横浜大学FC 0- VONDS市原FC
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
7/14日
16:00
横浜猛蹴 1- TOKYO UNITED FC
IIMURO GLASS 綾瀬市民スポーツセンター
7/13土
18:45
東京23FC 0-0 ジョイフル本田つくばFC
ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA(人工芝)
7/15月祝
16:00
有料試合
ブリオベッカ浦安 1-1 流通経済大学FC
浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
2 7/21日
15:00
有料試合
栃木シティFC -0 桐蔭横浜大学FC
足利市総合運動公園陸上競技場
7/21日
11:00
日立ビルシステム 2- VONDS市原FC
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
7/21日
16:00
TOKYO UNITED FC -0 ジョイフル本田つくばFC
味の素フィールド西が丘
7/20土
17:30
有料試合
東京23FC 0- ブリオベッカ浦安
江戸川陸上競技場
7/21日
11:00
流通経済大学FC 0-0 横浜猛蹴
流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
3 7/27土
11:00
横浜猛蹴 0- 栃木シティFC
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
7/28日
17:00
有料試合
ジョイフル本田つくばFC 0- VONDS市原FC
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
7/28日
16:00
有料試合
ブリオベッカ浦安 0- TOKYO UNITED FC
浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
7/28日
15:30
東京23FC 0- 日立ビルシステム
駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場(人工芝)
7/28日
16:00
桐蔭横浜大学FC 0- 流通経済大学FC
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
4 8/17土
13:00
有料試合
栃木シティFC -1 ジョイフル本田つくばFC
栃木市総合運動公園陸上競技場
8/18日
16:00
VONDS市原FC -0 横浜猛蹴
ゼットエーオリプリスタジアム
8/18日
17:30
TOKYO UNITED FC -0 東京23FC
小石川運動場(人工芝)
8/18日
16:00
有料試合
ブリオベッカ浦安 -0 桐蔭横浜大学FC
浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
8/18日
11:00
日立ビルシステム 0-0 流通経済大学FC
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5 8/25日
13:00
有料試合
栃木シティFC 2- ブリオベッカ浦安
栃木市総合運動公園陸上競技場
8/25日
17:30
東京23FC 0- VONDS市原FC
江戸川陸上競技場
8/25日
11:00
日立ビルシステム -1 TOKYO UNITED FC
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
8/25日
17:00
有料試合
ジョイフル本田つくばFC 1-1 流通経済大学FC
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
8/25日
16;00
横浜猛蹴 -1 桐蔭横浜大学FC
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
6 9/1日
16:00
TOKYO UNITED FC 1-1 栃木シティFC
フクダ電子アリーナ
9/1日
16:00
VONDS市原FC -1 ブリオベッカ浦安
ゼットエーオリプリスタジアム
8/31土
11:00
流通経済大学FC -0 東京23FC
流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
9/1日
17:00
有料試合
ジョイフル本田つくばFC -2 桐蔭横浜大学FC
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
9/1日
11:00
横浜猛蹴 0-0 日立ビルシステム
かもめパーク(人工芝)
7 9/8日
15:00
有料試合
栃木シティFC -0 流通経済大学FC
足利市総合運動公園陸上競技場
9/8日
16:00
VONDS市原FC -1 TOKYO UNITED FC
ゼットエーオリプリスタジアム
9/7土
17:30
有料試合
東京23FC -1 桐蔭横浜大学FC
江戸川陸上競技場
9/8日
15:00
有料試合
ブリオベッカ浦安 1- 日立ビルシステム
浦安市運動公園陸上競技場(人工芝)
9/8日
15:00
有料試合
ジョイフル本田つくばFC 1-1 横浜猛蹴
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
8 9/14土
13:00
有料試合
栃木シティFC 1-1 東京23FC
栃木市総合運動公園陸上競技場
9/14土
11:00
流通経済大学FC 1- VONDS市原FC
流通経済大学フットボールフィールド(人工芝)
9/15日
16:00
桐蔭横浜大学FC 1- TOKYO UNITED FC
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
9/14土
12:00
横浜猛蹴 1- ブリオベッカ浦安
IIMURO GLASS 綾瀬市民スポーツセンター
9/15日
11:00
日立ビルシステム -0 ジョイフル本田つくばFC
日立ビルシステム大宮総合グラウンド
9 9/22日
14:00
VONDS市原FC vs 栃木シティFC
ゼットエーオリプリスタジアム
9/22日
14:00
TOKYO UNITED FC vs 流通経済大学FC
小石川運動場(人工芝)
9/22日
14:00
横浜猛蹴 vs 東京23FC
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
9/22日
14:00
有料試合
ジョイフル本田つくばFC vs ブリオベッカ浦安
セキショウ・チャレンジスタジアム(人工芝)
9/22日
14:00
桐蔭横浜大学FC vs 日立ビルシステム
桐蔭学園多目的グラウンド(人工芝)
[2部]前期

※2019年 7月 7日時点
日時
曜日
備考
ホームチーム vs アウェイチーム
試合会場
1 4/7日
13:30
ヴェルフェ矢板 -1 東邦チタニウム
栃木フットボールセンター(人工芝)
4/7日
11:00
さいたまSC 1- Criacao Shinjuku
秋葉の森総合公園サッカー場
4/6土
11:00
tonan前橋 -1 早大ア式FC
前橋総合運動公園陸上競技サッカー場
4/7日
11:00
アイデンティみらい -0 神奈川県教員SC
みらい平グランド(人工芝)
4/6土
11:00
東京国際大学FC 0- エスペランサSC
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
2 4/14日
12:00
Criacao Shinjuku -0 ヴェルフェ矢板
栃木フットボールセンター(人工芝)
4/14日
15:00
東邦チタニウム -0 さいたまSC
柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝)
4/14日
11:00
神奈川県教員SC 1- tonan前橋
かもめパーク(人工芝)
4/14日
14:00
エスペランサSC -0 アイデンティみらい
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
4/14日
11:00
早大ア式FC 0- 東京国際大学FC
早稲田大学東伏見サッカー場(人工芝)
3 4/28日
11:00
ヴェルフェ矢板 0-0 早大ア式FC
栃木フットボールセンター(人工芝)
4/28日
11:00
さいたまSC -2 神奈川県教員SC
秋葉の森総合公園サッカー場
4/27土
13:00
tonan前橋 0- エスペランサSC
前橋総合運動公園陸上競技サッカー場
4/28日
11:00
アイデンティみらい 0- 東邦チタニウム
みらい平グランド(人工芝)
4/27土
11:00
東京国際大学FC 3-3 Criacao Shinjuku
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
4 5/6月祝
11:00
神奈川県教員SC -0 ヴェルフェ矢板
かもめパーク(人工芝)
5/5日
11:00
早大ア式FC 1- さいたまSC
早稲田大学東伏見サッカー場(人工芝)
5/5日
13:00
アイデンティみらい 0- tonan前橋
みらい平グランド(人工芝)
5/4土
11:00
Criacao Shinjuku -1 エスペランサSC
南豊ヶ丘フィールド(人工芝)
5/4土
11:00
東京国際大学FC -0 東邦チタニウム
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
5 5/19日
11:00
エスペランサSC 1-1 ヴェルフェ矢板
かもめパーク(人工芝)
5/19日
11:00
さいたまSC -1 アイデンティみらい
秋葉の森総合公園サッカー場
5/18土
11:00
tonan前橋 1-1 東邦チタニウム
前橋総合運動公園陸上競技サッカー場
5/18土
11:00
東京国際大学FC 1-1 神奈川県教員SC
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
5/19日
11:00
Criacao Shinjuku -0 早大ア式FC
早稲田大学東伏見サッカー場(人工芝)
6 5/26日
11:00
ヴェルフェ矢板 2-2 tonan前橋
栃木フットボールセンター(人工芝)
5/26日
11:00
さいたまSC 1-1 エスペランサSC
秋葉の森総合公園サッカー場
5/26日
11:00
アイデンティみらい 0- 東京国際大学FC
みらい平グランド(人工芝)
5/26日
11:00
神奈川県教員SC 3- Criacao Shinjuku
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
5/25土
15:00
東邦チタニウム -0 早大ア式FC
柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝)
7 6/22土
11:00
東京国際大学FC -2 ヴェルフェ矢板
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
6/22土
11:00
tonan前橋 -1 さいたまSC
NTT図南スーパーグランド
6/23日
16:15
Criacao Shinjuku -1 アイデンティみらい
ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA(人工芝)
6/22土
15:00
東邦チタニウム -2 エスペランサSC
柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝)
6/23日
11:00
早大ア式FC 2-2 神奈川県教員SC
早稲田大学東伏見サッカー場(人工芝)
8 6/30日
13:00
アイデンティみらい -2 ヴェルフェ矢板
みらい平グランド(人工芝)
6/30日
11:00
さいたまSC -0 東京国際大学FC
鴻巣市立陸上競技場
6/29土
11:00
tonan前橋 0- Criacao Shinjuku
NTT図南スーパーグランド
6/30日
11:00
エスペランサSC 1-1 早大ア式FC
かもめパーク(人工芝)
6/30日
14:00
神奈川県教員SC 1-1 東邦チタニウム
かもめパーク(人工芝)
9 7/6土
17:00
ヴェルフェ矢板 -1 さいたまSC
栃木フットボールセンター(人工芝)
7/6土
11:00
東京国際大学FC 2- tonan前橋
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
7/7日
16:00
アイデンティみらい 0-0 早大ア式FC
みらい平グランド(人工芝)
7/6土
11:00
エスペランサSC -2 神奈川県教員SC
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
7/6土
14:00
東邦チタニウム -0 Criacao Shinjuku
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
[2部]後期

※2019年 9月15日時点
日時
曜日
備考
ホームチーム vs アウェイチーム
試合会場
1 7/13土
11:00
東邦チタニウム -0 ヴェルフェ矢板
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
7/15月祝
16:15
Criacao Shinjuku 1- さいたまSC
ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA(人工芝)
7/14日
11:00
早大ア式FC 2- tonan前橋
早稲田大学東伏見サッカー場(人工芝)
7/14日
11:00
神奈川県教員SC 1-1 アイデンティみらい
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
7/14日
14:00
エスペランサSC -0 東京国際大学FC
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
2 7/20土
17:00
ヴェルフェ矢板 0- Criacao Shinjuku
栃木フットボールセンター(人工芝)
7/21日
11:00
さいたまSC -0 東邦チタニウム
秋葉の森総合公園サッカー場
7/20土
11:00
tonan前橋 -2 神奈川県教員SC
NTT図南スーパーグランド
7/21日
16:00
アイデンティみらい 0-0 エスペランサSC
みらい平グランド(人工芝)
7/20土
11:00
東京国際大学FC 1- 早大ア式FC
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
3 7/28日
11:00
早大ア式FC -1 ヴェルフェ矢板
早稲田大学東伏見サッカー場(人工芝)
7/28日
11:00
神奈川県教員SC 1- さいたまSC
かもめパーク(人工芝)
7/27土
11:00
エスペランサSC -2 tonan前橋
かもめパーク(人工芝)
7/27土
14:00
東邦チタニウム -0 アイデンティみらい
柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝)
7/28日
18:00
Criacao Shinjuku -1 東京国際大学FC
駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場(人工芝)
4 8/17土
17:00
ヴェルフェ矢板 -0 神奈川県教員SC
栃木フットボールセンター(人工芝)
8/17土
11:00
さいたまSC 1- 早大ア式FC
秋葉の森総合公園サッカー場
8/17土
12:00
tonan前橋 -0 アイデンティみらい
前橋総合運動公園陸上競技サッカー場
8/17土
11:00
エスペランサSC 0- Criacao Shinjuku
かもめパーク(人工芝)
8/17土
15:00
東邦チタニウム -0 東京国際大学FC
柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝)
5 8/24土
17:00
ヴェルフェ矢板 0- エスペランサSC
栃木フットボールセンター(人工芝)
8/25日
15:00
アイデンティみらい -1 さいたまSC
みらい平グランド(人工芝)
8/24土
11:00
東邦チタニウム -1 tonan前橋
かもめパーク(人工芝)
8/25日
11:00
神奈川県教員SC 1- 東京国際大学FC
かもめパーク(人工芝)
8/25日
11:00
早大ア式FC 0- Criacao Shinjuku
早稲田大学東伏見サッカー場(人工芝)
6 8/31土
11:00
tonan前橋 2-2 ヴェルフェ矢板
前橋総合運動公園陸上競技サッカー場
8/31土
11:00
エスペランサSC -1 さいたまSC
かもめパーク(人工芝)
8/31土
11:00
東京国際大学FC 1- アイデンティみらい
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
9/1日
17:00
Criacao Shinjuku -1 神奈川県教員SC
ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREA(人工芝)
9/1日
11:00
早大ア式FC 1- 東邦チタニウム
早稲田大学東伏見サッカー場(人工芝)
7 9/7土
17:00
ヴェルフェ矢板 -0 東京国際大学FC
栃木フットボールセンター(人工芝)
9/8日
11:00
さいたまSC -2 tonan前橋
秋葉の森総合公園サッカー場
9/8日
11:00
アイデンティみらい 2- Criacao Shinjuku
みらい平グランド(人工芝)
9/8日
14:00
エスペランサSC -0 東邦チタニウム
かもめパーク(人工芝)
9/8日
11:00
神奈川県教員SC 1- 早大ア式FC
かもめパーク(人工芝)
8 9/15日
15:00
ヴェルフェ矢板 1-1 アイデンティみらい
栃木フットボールセンター(人工芝)
9/14土
11:00
東京国際大学FC -0 さいたまSC
東京国際大学坂戸キャンパス第2サッカー場(人工芝)
9/15日
14:00
Criacao Shinjuku -0 tonan前橋
駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場(人工芝)
9/15日
11:00
早大ア式FC 2- エスペランサSC
早稲田大学東伏見サッカー場(人工芝)
9/15日
14:00
東邦チタニウム 0- 神奈川県教員SC
柳島スポーツ公園 総合競技場(人工芝)
9 9/22日
11:00
さいたまSC vs ヴェルフェ矢板
埼玉スタジアム2002第3グラウンド
9/22日
11:00
tonan前橋 vs 東京国際大学FC
NTT図南スーパーグランド
9/22日
11:00
早大ア式FC vs アイデンティみらい
早稲田大学東伏見サッカー場(人工芝)
9/22日
11:00
神奈川県教員SC vs エスペランサSC
神奈川県立保土ケ谷公園サッカー場
9/22日
11:00
Criacao Shinjuku vs 東邦チタニウム
駒沢オリンピック公園総合運動場補助競技場(人工芝)