Loading...

2012年度試合結果


表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]    ページの先頭に戻る


【2012年度(第46回)関東サッカーリーグ 結果&表彰】
1部 チーム表彰(1部)
優勝 SC相模原 15勝2分1敗(勝点47)
第2位 エリースFC東京 10勝3分5敗(勝点33)
第3位 ヴェルフェたかはら那須 8勝5分5敗(勝点29)
フェアープレー賞 流通経済大学FC フェアープレーポイント15
個人表彰(1部)
得点王 杉下 聖哉 さいたまSC 19得点
アシスト王 鎌田 雄 さいたまSC 8アシスト
ベストイレブン GK 佐藤 健 SC相模原
DF 工藤 祐生 SC相模原
天野 恒太 SC相模原
鎌田 雄 さいたまSC
MF 内山 俊彦 流通経済大学FC
佐野 裕哉 SC相模原
曽我部 慶太 SC相模原
鈴木 将也 SC相模原
氏家 英行 tonan前橋
FW 杉下 聖哉 さいたまSC
山下 真太郎 エリースFC東京
2部 チーム表彰(2部)
優勝 東京23FC 12勝3分3敗(勝点39)
第2位 日立ビルシステム 11勝3分4敗(勝点36)
第3位 浦安サッカークラブ 7勝6分5敗(勝点27)
フェアープレー賞 東京23FC フェアープレーポイント21
個人表彰(2部)
得点王 山本 恭平 東京23FC 18得点
アシスト王 吉住 敦 日立ビルシステム 9アシスト
ベストイレブン GK 寺地 廉 日立ビルシステム
DF 伊藤 龍 東京23FC
中山 友規 東京23FC
小島 暢明 日立ビルシステム
MF 清水 康也 浦安サッカークラブ
加藤 宏輝 三菱養和SC
猪股 聖哉 東京23FC
吉住 敦 日立ビルシステム
本橋 良太 三菱養和SC
FW 山本 恭平 東京23FC
鳥毛 雄一 横浜猛蹴

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]   ページの先頭に戻る




【2012年度(第46回)関東サッカーリーグ 試合日程 1部】
2012年10月7日 全日程終了時点
/日 開始 ホームチーム
結果
アウェイチーム 試合会場
前期1節 4/8日 11:00
クラブ・ドラゴンズ
1-4
エリースFC東京 龍ヶ崎・たつのこフィールド
4/8日 13:00
さいたまSC
1-4
SC相模原 秋葉の森総合公園サッカー場
4/8日 13:30
流通経済大学FC
3-3
東邦チタニウム 龍ヶ崎・たつのこフィールド
4/7土 16:00
FC KOREA
6-1
神奈川県教員SC 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
4/8日 13:30
tonan前橋
1-1
ヴェルフェたかはら那須 県立敷島公園サッカーラグビー場
前期2節 4/15日 13:00
SC相模原
2-1
クラブ・ドラゴンズ 相模原麻溝公園競技場
4/14土 13:50
エリースFC東京
4-1
さいたまSC 江東区夢の島陸上競技場
4/14土 11:00
神奈川県教員SC
2-3
流通経済大学FC 保土ヶ谷公園サッカー場
4/15日 12:00
ヴェルフェたかはら那須
1-2
FC KOREA 矢板運動公園陸上競技場
4/14土 13:00
東邦チタニウム
3-2
tonan前橋 保土ヶ谷公園サッカー場
前期3節 4/22日 11:00
クラブ・ドラゴンズ
1-0
東邦チタニウム 龍ヶ崎・たつのこフィールド
4/22日 13:00
さいたまSC
1-0
神奈川県教員SC 秋葉の森総合公園サッカー場
4/22日 13:30
流通経済大学FC
1-3
ヴェルフェたかはら那須 龍ヶ崎・たつのこフィールド
4/22日 16:30
FC KOREA
0-1
エリースFC東京 朝鮮大学校グラウンド(人工芝)
4/22日 13:30
tonan前橋
1-2
SC相模原 前橋総合運動公園陸上競技サッカー場
前期4節 4/29日 11:00
神奈川県教員SC
2-4
クラブ・ドラゴンズ 保土ヶ谷公園サッカー場
4/29日 13:00
東邦チタニウム
2-4
さいたまSC 保土ヶ谷公園サッカー場
4/29日 16:30
FC KOREA
0-2
流通経済大学FC 朝鮮大学校グラウンド(人工芝)
4/29日 13:00
SC相模原
1-2
ヴェルフェたかはら那須 相模原麻溝公園競技場
4/29日 13:30
tonan前橋
0-1
エリースFC東京 前橋総合運動公園陸上競技サッカー場
前期5節 5/6日 12:00
ヴェルフェたかはら那須
2-0
クラブ・ドラゴンズ 矢板運動公園陸上競技場
6/24日 13:00
さいたまSC
2-2
FC KOREA 鴻巣市立陸上競技場
5/6日 13:00
流通経済大学FC
3-1
エリースFC東京 龍ヶ崎・たつのこフィールド
5/6日 11:00
tonan前橋
2-0
神奈川県教員SC 県立敷島公園サッカーラグビー場
5/6日 13:00
SC相模原
1-0
東邦チタニウム 相模原麻溝公園競技場
前期6節 5/13日 13:00
クラブ・ドラゴンズ
1-1
流通経済大学FC 龍ヶ崎・たつのこフィールド
5/13日 11:00
さいたまSC
2-2
ヴェルフェたかはら那須 秋葉の森総合公園サッカー場
5/12土 16:00
FC KOREA
0-1
tonan前橋 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
5/13日 11:00
神奈川県教員SC
1-6
SC相模原 保土ヶ谷公園サッカー場
5/13日 13:20
エリースFC東京
3-2
東邦チタニウム 大井ふ頭中央海浜公園第二球技場(人工芝)
前期7節 5/20日 13:30
tonan前橋
4-2
クラブ・ドラゴンズ 県立敷島公園サッカーラグビー場
5/20日 13:00
流通経済大学FC
1-3
さいたまSC 龍ヶ崎・たつのこフィールド
5/19土 13:00
SC相模原
2-0
FC KOREA 相模原麻溝公園競技場
5/20日 13:50
エリースFC東京
1-0
ヴェルフェたかはら那須 国立西が丘サッカー場
5/19土 13:00
東邦チタニウム
1-0
神奈川県教員SC 綾瀬市民スポーツセンター
前期8節 5/27日 16:30
FC KOREA
2-1
クラブ・ドラゴンズ 朝鮮大学校グラウンド(人工芝)
5/27日 13:00
さいたまSC
1-0
tonan前橋 しらこばと運動公園競技場
5/27日 13:30
流通経済大学FC
0-0
SC相模原 龍ヶ崎・たつのこフィールド
5/27日 12:00
ヴェルフェたかはら那須
2-2
東邦チタニウム 矢板運動公園陸上競技場
5/27日 11:00
神奈川県教員SC
2-4
エリースFC東京 龍ヶ崎・たつのこフィールド
前期9節 6/3日 13:00
クラブ・ドラゴンズ
2-3
さいたまSC 龍ヶ崎・たつのこフィールド
6/3日 13:30
tonan前橋
2-2
流通経済大学FC 県立敷島公園サッカーラグビー場
6/2土 16:00
FC KOREA
1-4
東邦チタニウム 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
6/3日 12:00
ヴェルフェたかはら那須
2-0
神奈川県教員SC 矢板運動公園陸上競技場
6/3日 13:00
SC相模原
2-2
エリースFC東京 相模原麻溝公園競技場
後期1節 6/10日 13:30
エリースFC東京
0-3
クラブ・ドラゴンズ 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場
6/9土 13:00
SC相模原
1-0
さいたまSC 相模原麻溝公園競技場
6/9土 13:00
東邦チタニウム
1-4
流通経済大学FC 保土ヶ谷公園サッカー場
6/9土 11:00
神奈川県教員SC
0-4
FC KOREA 保土ヶ谷公園サッカー場
6/10日 12:00
ヴェルフェたかはら那須
1-0
tonan前橋 矢板運動公園陸上競技場
後期2節 6/17日 11:00
クラブ・ドラゴンズ
1-2
SC相模原 流通経済大学サッカー場(人工芝)
6/17日 13:00
さいたまSC
2-2
エリースFC東京 新座市総合運動公園陸上競技場
6/17日 13:30
流通経済大学FC
1-1
神奈川県教員SC 流通経済大学サッカー場(人工芝)
6/16土 11:30
FC KOREA
1-2
ヴェルフェたかはら那須 栃木県グリーンスタジアム
6/16土 13:30
tonan前橋
2-1
東邦チタニウム 前橋総合運動公園陸上競技サッカー場
後期3節 7/15日 11:00
東邦チタニウム
1-2
クラブ・ドラゴンズ 神奈川県体育センター(ローン)
7/15日 13:00
神奈川県教員SC
3-1
さいたまSC 神奈川県体育センター(ローン)
7/15日 12:00
ヴェルフェたかはら那須
0-1
流通経済大学FC 矢板運動公園陸上競技場
7/15日 13:50
エリースFC東京
4-1
FC KOREA 国立西が丘サッカー場
7/15日 13:00
SC相模原
4-1
tonan前橋 相模原麻溝公園競技場
後期4節 7/22日 11:00
クラブ・ドラゴンズ
1-1
神奈川県教員SC 龍ヶ崎・たつのこフィールド
7/21土 13:00
さいたまSC
6-1
東邦チタニウム 川越運動公園陸上競技場
7/22日 13:30
流通経済大学FC
1-1
FC KOREA 龍ヶ崎・たつのこフィールド
7/22日 12:00
ヴェルフェたかはら那須
1-2
SC相模原 栃木県グリーンスタジアム
7/22日 13:50
エリースFC東京
2-2
tonan前橋 味の素スタジアム西競技場
後期5節 7/29日 13:00
クラブ・ドラゴンズ
2-0
ヴェルフェたかはら那須 龍ヶ崎・たつのこフィールド
7/28土 16:00
FC KOREA
1-2
さいたまSC 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
7/29日 13:50
エリースFC東京
3-0
流通経済大学FC 国立西が丘サッカー場
7/29日 11:00
神奈川県教員SC
2-3
tonan前橋 神奈川県体育センター(ローン)
7/29日 13:00
東邦チタニウム
0-3
SC相模原 神奈川県体育センター(ローン)
後期6節 8/4土 11:00
流通経済大学FC
6-1
クラブ・ドラゴンズ 龍ヶ崎・たつのこフィールド
8/4土 12:00
ヴェルフェたかはら那須
0-0
さいたまSC 矢板運動公園陸上競技場
8/5日 13:00
tonan前橋
5-2
FC KOREA 県立敷島公園サッカーラグビー場
8/5日 13:00
SC相模原
1-0
神奈川県教員SC 相模原麻溝公園競技場
8/5日 13:00
東邦チタニウム
2-0
エリースFC東京 保土ヶ谷公園サッカー場
後期7節 9/16日 13:00
クラブ・ドラゴンズ
1-3
tonan前橋 龍ヶ崎・たつのこフィールド
9/16日 13:00
さいたまSC
2-6
流通経済大学FC 鴻巣市立陸上競技場
9/15土 16:00
FC KOREA
1-4
SC相模原 赤羽スポーツの森公園競技場(人工芝)
9/16日 12:00
ヴェルフェたかはら那須
4-2
エリースFC東京 矢板運動公園陸上競技場
9/16日 11:00
神奈川県教員SC
0-1
東邦チタニウム 保土ヶ谷公園サッカー場
後期8節 9/23日 13:00
クラブ・ドラゴンズ
1-2
FC KOREA 龍ヶ崎・たつのこフィールド
9/22土 13:00
tonan前橋
3-3
さいたまSC 県立敷島公園サッカーラグビー場
9/23日 13:00
SC相模原
2-1
流通経済大学FC 相模原麻溝公園競技場
9/23日 13:00
東邦チタニウム
2-2
ヴェルフェたかはら那須 横浜スポーツマンクラブサッカー場
9/23日 15:00
エリースFC東京
1-0
神奈川県教員SC 日本工学院グラウンド(人工芝)
後期9節 10/7日 13:00
さいたまSC
1-4
クラブ・ドラゴンズ RKUフットボールフィールド(人工芝)
10/7日 13:00
流通経済大学FC
1-2
tonan前橋 RKUフットボールフィールド(人工芝)
10/7日 13:00
東邦チタニウム
0-2
FC KOREA 横浜スポーツマンクラブサッカー場
10/7日 13:00
神奈川県教員SC
0-2
ヴェルフェたかはら那須 日本工学院グラウンド(人工芝)
10/7日 13:00
エリースFC東京
0-3
SC相模原 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]   ページの先頭に戻る




【2012年度(第46回)関東サッカーリーグ 試合日程 2部】
2012年10月7日 全日程終了時点
/日 開始 ホームチーム
結果 
アウェイチーム 試合会場
前期1節 4/8日 11:00
東京23FC
4-3
日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
4/7土 13:00
横浜猛蹴
2-2
三菱養和SC 保土ヶ谷公園サッカー場
4/8日 11:00
日立ビルシステム
0-2
パイオニア川越 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4/8日 15:00
東京海上日動
3-1
浦安サッカークラブ 東京海上日動多摩総合グラウンド
4/7土 11:00
海自厚木マーカス
2-3
ACアルマレッザ飯能 保土ヶ谷公園サッカー場
前期2節 4/14土 11:30
三菱養和SC
1-3
東京23FC 夢の島陸上競技場
4/15日 13:00
日本工学院F・マリノス
0-1
横浜猛蹴 日本工学院グラウンド(人工芝)
4/14土 14:00
浦安サッカークラブ
3-3
日立ビルシステム 八幡公園八幡球技場(人工芝)
4/15日 15:00
ACアルマレッザ飯能
0-0
東京海上日動 日本工学院グラウンド(人工芝)
4/15日 11:00
パイオニア川越
1-1
海自厚木マーカス 埼玉スタジアム第4グラウンド(人工芝)
前期3節 4/22日 11:00
東京23FC
5-1
パイオニア川越 横浜スポーツマンクラブサッカー場
4/22日 13:00
横浜猛蹴
2-1
浦安サッカークラブ 保土ヶ谷公園サッカー場
4/22日 11:00
日立ビルシステム
1-0
ACアルマレッザ飯能 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
4/22日 15:00
東京海上日動
1-0
日本工学院F・マリノス 東京海上日動多摩総合グラウンド
4/22日 11:00
海自厚木マーカス
2-2
三菱養和SC 保土ヶ谷公園サッカー場
前期4節 4/29日 12:00
浦安サッカークラブ
0-0
東京23FC 千葉県スポーツセンター東総運動場
4/28土 13:00
横浜猛蹴
3-3
パイオニア川越 日本工学院グラウンド(人工芝)
4/29日 13:00
東京海上日動
1-4
日立ビルシステム 東京海上日動多摩総合グラウンド
4/28土 17:00
三菱養和SC
1-2
ACアルマレッザ飯能 三菱養和SC会調布グラウンド(人工芝)
4/28土 11:00
海自厚木マーカス
6-4
日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
前期5節 6/23土 14:00
ACアルマレッザ飯能
1-0
東京23FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5/5土 14:00
横浜猛蹴
3-0
東京海上日動 綾瀬市民スポーツセンター
5/6日 11:00
日立ビルシステム
0-0
日本工学院F・マリノス 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5/5土 12:00
海自厚木マーカス
0-0
浦安サッカークラブ 綾瀬市民スポーツセンター
5/5土 17:00
三菱養和SC
3-2
パイオニア川越 三菱養和SC会調布グラウンド(人工芝)
前期6節 5/13日 11:00
東京23FC
0-2
日立ビルシステム 大井ふ頭中央海浜公園第二球技場(人工芝)
5/13日 13:00
横浜猛蹴
4-1
ACアルマレッザ飯能 保土ヶ谷公園サッカー場
5/13日 15:00
東京海上日動
0-2
海自厚木マーカス 東京海上日動多摩総合グラウンド
5/13日 14:00
浦安サッカークラブ
3-0
三菱養和SC 市原緑地運動公園臨海競技場
5/13日 11:00
日本工学院F・マリノス
4-3
パイオニア川越 日本工学院グラウンド(人工芝)
前期7節 5/19土 11:00
海自厚木マーカス
1-4
東京23FC 綾瀬市民スポーツセンター
5/20日 11:00
日立ビルシステム
3-1
横浜猛蹴 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5/20日 15:00
三菱養和SC
4-2
東京海上日動 東京海上日動多摩総合グラウンド
5/20日 11:00
日本工学院F・マリノス
0-1
ACアルマレッザ飯能 日本工学院グラウンド(人工芝)
5/20日 14:00
パイオニア川越
1-3
浦安サッカークラブ 吉見町ふれあい広場陸上競技場
前期8節 5/27日 15:00
東京海上日動
1-2
東京23FC 東京海上日動多摩総合グラウンド
5/27日 13:00
横浜猛蹴
3-0
海自厚木マーカス 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5/27日 11:00
日立ビルシステム
3-1
三菱養和SC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
5/26土 14:00
ACアルマレッザ飯能
2-1
パイオニア川越 吉見町ふれあい広場陸上競技場
5/26土 12:00
浦安サッカークラブ
3-0
日本工学院F・マリノス 千葉県スポーツセンター東総運動場
前期9節 6/3日 11:00
東京23FC
2-0
横浜猛蹴 横浜スポーツマンクラブサッカー場
6/2土 12:00
海自厚木マーカス
0-2
日立ビルシステム 綾瀬市民スポーツセンター
6/3日 15:00
東京海上日動
3-1
パイオニア川越 東京海上日動多摩総合グラウンド
6/3日 11:00
ACアルマレッザ飯能
0-0
浦安サッカークラブ 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
6/2土 17:00
三菱養和SC
1-2
日本工学院F・マリノス 三菱養和SC会調布グラウンド(人工芝)
後期1節 6/10日 13:00
日本工学院F・マリノス
1-2
東京23FC 日本工学院グラウンド(人工芝)
6/9土 17:00
三菱養和SC
2-1
横浜猛蹴 三菱養和SC会調布グラウンド(人工芝)
6/10日 11:00
パイオニア川越
0-1
日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
6/10日 12:00
浦安サッカークラブ
1-1
東京海上日動 千葉県スポーツセンター東総運動場
6/10日 11:00
ACアルマレッザ飯能
4-1
海自厚木マーカス 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
後期2節 6/16土 17:00
東京23FC
2-3
三菱養和SC 三菱養和SC会調布グラウンド(人工芝)
6/17日 13:00
横浜猛蹴
2-1
日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
6/17日 11:00
日立ビルシステム
1-2
浦安サッカークラブ 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
6/17日 15:00
東京海上日動
0-1
ACアルマレッザ飯能 東京海上日動多摩総合グラウンド
6/17日 15:00
海自厚木マーカス
1-1
パイオニア川越 日本工学院グラウンド(人工芝)
後期3節 7/15日 11:00
パイオニア川越
0-4
東京23FC 川越運動公園陸上競技場
7/14土 11:00
浦安サッカークラブ
2-1
横浜猛蹴 市原緑地運動公園臨海競技場
7/15日 11:00
ACアルマレッザ飯能
0-3
日立ビルシステム 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
7/15日 11:00
日本工学院F・マリノス
2-0
東京海上日動 日本工学院グラウンド(人工芝)
7/15日 11:30
三菱養和SC
2-5
海自厚木マーカス 西が丘サッカー場
後期4節 7/22日 11:30
東京23FC
4-1
浦安サッカークラブ 味の素スタジアム西競技場
7/21土 11:00
パイオニア川越
0-0
横浜猛蹴 川越運動公園陸上競技場
7/22日 11:00
日立ビルシステム
1-0
東京海上日動 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
7/21土 11:00
ACアルマレッザ飯能
1-2
三菱養和SC 熊谷スポーツ文化公園東多目的グラウンド
7/22日 11:00
日本工学院F・マリノス
1-3
海自厚木マーカス 日本工学院グラウンド(人工芝)
後期5節 7/29日 11:00
東京23FC
5-1
ACアルマレッザ飯能 横浜スポーツマンクラブサッカー場
7/29日 11:30
東京海上日動
2-1
横浜猛蹴 西が丘サッカー場
7/29日 11:00
日本工学院F・マリノス
3-2
日立ビルシステム 日本工学院グラウンド(人工芝)
7/29日 14:00
浦安サッカークラブ
0-0
海自厚木マーカス 市原緑地運動公園臨海競技場
7/28土 14:00
パイオニア川越
1-0
三菱養和SC 吉見町ふれあい広場陸上競技場
後期6節 8/5日 11:00
日立ビルシステム
2-2
東京23FC 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
8/4土 13:00
ACアルマレッザ飯能
2-3
横浜猛蹴 川越運動公園陸上競技場
8/5日 11:00
海自厚木マーカス
3-1
東京海上日動 保土ヶ谷公園サッカー場
8/4土 17:00
三菱養和SC
0-5
浦安サッカークラブ 三菱養和SC会調布グラウンド(人工芝)
8/4土 11:00
パイオニア川越
1-1
日本工学院F・マリノス 川越運動公園陸上競技場
後期7節 9/16日 11:00
東京23FC
3-1
海自厚木マーカス 横浜スポーツマンクラブサッカー場
9/16日 13:00
横浜猛蹴
1-2
日立ビルシステム 保土ヶ谷公園サッカー場
9/16日 15:00
東京海上日動
2-0
三菱養和SC 東京海上日動多摩総合グラウンド
9/16日 11:00
ACアルマレッザ飯能
0-2
日本工学院F・マリノス 日本工学院グラウンド(人工芝)
9/15土 11:00
浦安サッカークラブ
1-2
パイオニア川越 姉崎公園姉崎サッカー場
後期8節 9/23日 11:00
東京23FC
3-0
東京海上日動 横浜スポーツマンクラブサッカー場
9/23日 13:00
海自厚木マーカス
1-1
横浜猛蹴 日本工学院グラウンド(人工芝)
9/22土 11:00
三菱養和SC
0-1
日立ビルシステム 駒沢第2球技場(人工芝)
9/23日 11:00
パイオニア川越
1-0
ACアルマレッザ飯能 川越運動公園陸上競技場
9/23日 11:00
日本工学院F・マリノス
2-1
浦安サッカークラブ 日本工学院グラウンド(人工芝)
後期9節 10/7日 11:00
横浜猛蹴
3-3
東京23FC 横浜スポーツマンクラブサッカー場
10/7日 11:00
日立ビルシステム
0-1
海自厚木マーカス 日立ビルシステム大宮総合グラウンド
10/7日 11:00
パイオニア川越
0-4
東京海上日動 川口市青木町公園陸上競技場
10/7日 11:00
浦安サッカークラブ
2-0
ACアルマレッザ飯能 鴨川市陸上競技場
10/7日 11:00
日本工学院F・マリノス
2-5
三菱養和SC 日本工学院グラウンド(人工芝)

表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]   ページの先頭に戻る
表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]   ページの先頭に戻る
表彰 | 日程表[ 1部 | 2部 ] 勝敗表[ 1部 | 2部 ]   ページの先頭に戻る