Loading...

開催概要


1.大会名称

  第11回 KSL市原カップ 

2.主催

  市原市、市原市教育委員会、関東サッカーリーグ

3.主管

  関東サッカー協会、関東サッカーリーグ

4.協賛

  (株)モルテン、大塚製薬(株)、加茂商事(株)、ニチバン(株)

5.後援

  (公社)千葉県サッカー協会、(公財)茨城県サッカー協会、(公財)埼玉県サッカー協会、
  (一社)群馬県サッカー協会、(公財)市原市体育協会、NPO法人市原市サッカー協会


6.開催方式

  ・関東サッカーリーグ全チームによる予選リーグ&決勝トーナメントで実施する(下記組合せ参照)。
  ・試合時間は90分(ハーフタイム15分)。決勝トーナメントで勝敗が決しない場合は、PK方式で次回進出を決定する。
   準決勝、決勝については20分の延長を行い、それでも勝敗が決しない場合はPK方式で勝敗を決定する。
  ・ベンチ入り人数は交代7名、スタッフ6名の13名とする。但し、選手交代は5名まで認める。
  ・懲罰規定として、本大会を通じて警告を2回受けた選手は本大会の次の1試合を出場停止とする。また、退場となった
   選手は本大会の次の1試合を出場停止とし、その後の処置は規律委員会の裁定による。また、本大会で退場し
   次戦への進出ができない場合は、直近の他の公式試合を出場停止とする。

7.大会日程&大会会場

  <予選リーグ>

  ・2018年10月28日(日)
   Aブロック 流通経済大学フットボールフィールドB(人工芝)
   Bブロック 流通経済大学フットボールフィールドA(人工芝)
   Cブロック 矢板運動公園陸上競技場
   Dブロック tonanサッカーパーク(人工芝)
   Eブロック 東京国際大学グラウンド(人工芝)

  ・2018年11月17日(土)
   Aブロック 姉崎公園姉崎サッカー場
   Bブロック 市原スポレクパークAコート
   Cブロック 市原スポレクパークBコート
   Dブロック 市原スポレクパークCコート
   Eブロック 市原スポレクパークDコート(人工芝)

  ・2018年11月18日(日)
   Aブロック 市原スポレクパークDコート(人工芝)
   Bブロック 市原スポレクパークAコート
   Cブロック 市原スポレクパークCコート
   Dブロック 姉崎公園姉崎サッカー場
   Eブロック ゼットエーオリプリスタジアム

  <決勝トーナメント>

  ・準々決勝 2018年12月2日(日)
        ゼットエーオリプリスタジアム、姉崎サッカー場
        第1試合11:00、第2試合13:30   
  ・準決勝  2018年12月8日(土)
        姉崎サッカー場
        第1試合11:00、第2試合14:00   
  ・決勝   2018年12月9日(日)
        ゼットエーオリプリスタジアム
        決勝戦12:00

8.組合せ

  予選リーグは下記組合せとし、各ブロック1位+2位の中の上位3チームによる決勝トーナメントを行う。

予選リーグ


Aブロック ブリオベッカ浦安 東京23FC 神奈川県教員SC アイデンティみらい
ブリオベッカ浦安  
 
(21) (1) (11)
東京23FC (21)  
 
(12) (2)
神奈川県教員SC (1) (12)  
 
(22)
アイデンティみらい (11) (2) (22)  
 
Bブロック 流通経済大学 VONDS市原FC エリース東京 横浜GSFCコブラ
流通経済大学  
 
(23) (3) (13)
VONDS市原FC (23)  
 
(14) (4)
エリース東京 (3) (14)  
 
(24)
横浜GSFCコブラ (13) (4) (24)  
 
Cブロック ヴェルフェ 横浜猛蹴 日立ビルシステム 早稲田ユナイテッド
ヴェルフェ  
 
(25) (5) (16)
横浜猛蹴 (25)  
 
(15) (6)
日立ビルシステム (5) (15)  
 
(26)
早稲田ユナイテッド (16) (6) (26)  
 
Dブロック IBU(国際武道大学) さいたまSC tonan前橋 エスペランサSC
IBU(国際武道大学)  
 
(28) (7) (17)
さいたまSC (28)  
 
(18) (8)
tonan前橋 (7) (18)  
 
(27)
エスペランサSC (17) (8) (27)  
 
Eブロック ジョイフル本田 東京ユナイテッド 東京国際大学 TUY
ジョイフル本田  
 
(29) (10) (19)
東京ユナイテッド (29)  
 
(20) (9)
東京国際大学 (10) (20)  
 
(30)
TUY (19) (9) (30)  
 

決勝トーナメント


11/17抽選
(31)
11/17抽選
(35)
11/17抽選
(32)
11/17抽選 優勝
(37)
11/17抽選
(33)
11/17抽選
(36)
11/17抽選
(34)
11/17抽選

詳細日程


■予選リーグ
月日 ブロック 会場 試合
NO
キックオフ
時間
ホーム 結果 アゥエイ
10/28
(日)
A 流通経済大学
フットボールフィールドB(人工芝)
1 11:00 ブリオベッカ浦安   神奈川県教員SC
2 13:30 東京23FC   アイデンティみらい
B 流通経済大学
フットボールフィールドA(人工芝)
3 11:00 流通経済大学FC   エリース東京
4 13:30 VONDS市原FC   横浜GSFCコブラ
C 矢板運動公園陸上競技場 5 11:00 ヴェルフェたかはら那須   日立ビルシステム
6 13:30 横浜猛蹴   早稲田ユナイテッド
D tonanサッカーパーク
(人工芝)
7 11:00 tonan前橋   IBU(国際武道大学)
8 13:30 さいたまSC   エスペランサSC
E 東京国際大学グラウンド
(人工芝)
9 11:00 東京国際大学FC   ジョイフル本田つくばFC
10 13:30 東京ユナイテッドFC   TUY
11/17
(土)
A 姉崎公園
姉崎サッカー場
11 11:00 ブリオベッカ浦安   アイデンティみらい
12 13:30 東京23FC   神奈川県教員SC
B 市原スポレクパークAコート 13 11:00 VONDS市原FC   エリース東京
14 13:30 流通経済大学FC   横浜GSFCコブラ
C 市原スポレクパークBコート 15 11:00 横浜猛蹴   日立ビルシステム
16 13:30 ヴェルフェたかはら那須   早稲田ユナイテッド
D 市原スポレクパークCコート 17 11:00 エスペランサSC   IBU(国際武道大学)
18 13:30 さいたまSC   tonan前橋
E 市原スポレクパークDコート
(人工芝)
19 11:00 ジョイフル本田つくばFC   TUY
20 13:30 東京ユナイテッドFC   東京国際大学FC
11/18
(日)
A 市原スポレクパークDコート
(人工芝)
21 10:30 ブリオベッカ浦安   東京23FC
22 13:00 神奈川県教員SC   アイデンティみらい
B 市原スポレクパークAコート 23 10:30 VONDS市原FC   流通経済大学FC
24 13:00 エリース東京   横浜GSFCコブラ
C 市原スポレクパークCコート 25 10:30 ヴェルフェたかはら那須   横浜猛蹴
26 13:00 日立ビルシステム   早稲田ユナイテッド
D 姉崎公園
姉崎サッカー場
27 10:30 さいたまSC   IBU(国際武道大学)
28 13:00 tonan前橋   エスペランサSC
E ゼットエーオリプリ
スタジアム
29 10:30 ジョイフル本田つくばFC   東京ユナイテッドFC
30 13:00 東京国際大学FC   TUY
■決勝トーナメント
月日 ブロック 会場 試合
NO
キックオフ
時間
ホーム 結果 アゥエイ
12/2
(日)
準々決勝 ゼットエーオリプリ
スタジアム
31 11:00 11/17抽選   11/17抽選
32 13:30 11/17抽選   11/17抽選
姉崎公園
姉崎サッカー場
33 11:00 11/17抽選   11/17抽選
34 13:30 11/17抽選   11/17抽選
12/8
(土)
準決勝 姉崎公園
姉崎サッカー場
35 11:00 31の勝者   32の勝者
36 14:00 33の勝者   34の勝者
12/9
(日)
決勝 ゼットエーオリプリ
スタジアム
37 12:00 35の勝者   36の勝者

予選リーグ


Aブロック ブリオベッカ浦安 東京23FC 神奈川県教員SC アイデンティみらい
ブリオベッカ浦安  
 
(21) ○ 11-0 (11)
東京23FC (21)  
 
(12)
2-0
神奈川県教員SC
0-11
(12)  
 
(22)
アイデンティみらい (11)
0-2
(22)  
 
Bブロック 流通経済大学 VONDS市原FC エリース東京 横浜GSFCコブラ
流通経済大学  
 
(23)
0-4
(13)
VONDS市原FC (23)  
 
(14)
4-1
エリース東京
4-0
(14)  
 
(24)
横浜GSFCコブラ (13)
1-4
(24)  
 
Cブロック ヴェルフェ 横浜猛蹴 日立ビルシステム 早稲田ユナイテッド
ヴェルフェ  
 
(25)
1-1
(16)
横浜猛蹴 (25)  
 
(15)
2-2
日立ビルシステム
1-1
(15)  
 
(26)
早稲田ユナイテッド (16)
2-2
(26)  
 
Dブロック IBU(国際武道大学) さいたまSC tonan前橋 エスペランサSC
IBU(国際武道大学)  
 
(28)
2-4
(17)
さいたまSC (28)  
 
(18)
2-3
tonan前橋
4-2
(18)  
 
(27)
エスペランサSC (17)
3-2
(27)  
 
Eブロック ジョイフル本田 東京ユナイテッド 東京国際大学 TUY
ジョイフル本田  
 
(29)
0-3
(19)
東京ユナイテッド (29)  
 
(20)
2-0
東京国際大学
3-0
(20)  
 
(30)
TUY (19)
0-2
(30)  
 

決勝トーナメント


11/17抽選
(31)
11/17抽選
(35)
11/17抽選
(32)
11/17抽選 優勝
(37)
11/17抽選
(33)
11/17抽選
(36)
11/17抽選
(34)
11/17抽選

詳細日程


■予選リーグ
月日 ブロック 会場 試合
NO
キックオフ
時間
ホーム 結果 アゥエイ
10/28
(日)
A 流通経済大学
フットボールフィールドB(人工芝)
1 11:00 ブリオベッカ浦安 11-0 神奈川県教員SC
2 13:30 東京23FC -0 アイデンティみらい
B 流通経済大学
フットボールフィールドA(人工芝)
3 11:00 流通経済大学FC 0- エリース東京
4 13:30 VONDS市原FC -1 横浜GSFCコブラ
C 矢板運動公園陸上競技場 5 11:00 ヴェルフェたかはら那須 1-1 日立ビルシステム
6 13:30 横浜猛蹴 2-2 早稲田ユナイテッド
D tonanサッカーパーク
(人工芝)
7 11:00 tonan前橋 -2 IBU(国際武道大学)
8 13:30 さいたまSC 2- エスペランサSC
E 東京国際大学グラウンド
(人工芝)
9 11:00 東京国際大学FC -0 ジョイフル本田つくばFC
10 13:30 東京ユナイテッドFC -0 TUY
11/17
(土)
A 姉崎公園
姉崎サッカー場
11 11:00 ブリオベッカ浦安   アイデンティみらい
12 13:30 東京23FC   神奈川県教員SC
B 市原スポレクパークAコート 13 11:00 VONDS市原FC   エリース東京
14 13:30 流通経済大学FC   横浜GSFCコブラ
C 市原スポレクパークBコート 15 11:00 横浜猛蹴   日立ビルシステム
16 13:30 ヴェルフェたかはら那須   早稲田ユナイテッド
D 市原スポレクパークCコート 17 11:00 エスペランサSC   IBU(国際武道大学)
18 13:30 さいたまSC   tonan前橋
E 市原スポレクパークDコート
(人工芝)
19 11:00 ジョイフル本田つくばFC   TUY
20 13:30 東京ユナイテッドFC   東京国際大学FC
11/18
(日)
A 市原スポレクパークDコート
(人工芝)
21 10:30 ブリオベッカ浦安   東京23FC
22 13:00 神奈川県教員SC   アイデンティみらい
B 市原スポレクパークAコート 23 10:30 VONDS市原FC   流通経済大学FC
24 13:00 エリース東京   横浜GSFCコブラ
C 市原スポレクパークCコート 25 10:30 ヴェルフェたかはら那須   横浜猛蹴
26 13:00 日立ビルシステム   早稲田ユナイテッド
D 姉崎公園
姉崎サッカー場
27 10:30 さいたまSC   IBU(国際武道大学)
28 13:00 tonan前橋   エスペランサSC
E ゼットエーオリプリ
スタジアム
29 10:30 ジョイフル本田つくばFC   東京ユナイテッドFC
30 13:00 東京国際大学FC   TUY
■決勝トーナメント
月日 ブロック 会場 試合
NO
キックオフ
時間
ホーム 結果 アゥエイ
12/2
(日)
準々決勝 ゼットエーオリプリ
スタジアム
31 11:00 11/17抽選   11/17抽選
32 13:30 11/17抽選   11/17抽選
姉崎公園
姉崎サッカー場
33 11:00 11/17抽選   11/17抽選
34 13:30 11/17抽選   11/17抽選
12/8
(土)
準決勝 姉崎公園
姉崎サッカー場
35 11:00 31の勝者   32の勝者
36 14:00 33の勝者   34の勝者
12/9
(日)
決勝 ゼットエーオリプリ
スタジアム
37 12:00 35の勝者   36の勝者