Loading...

開催概要


1.大会名称

  第15回KSL市原PENALTYカップ 

2.主催

  市原市・関東サッカーリーグ

3.主管

  関東サッカー協会/関東サッカーリーグ

4.特別協賛
  (株)ウインスポーツ/ PENALTY

5.協賛

  (株)モルテン、大塚製薬(株)、加茂商事(株)、ニチバン(株)

6.後援

  (公社)千葉県サッカー協会・(公財)茨城県サッカー協会・(公社)群馬県サッカー協会
  (公社)栃木県サッカー協会・(公財)市原市体育協会・NPO法人市原市サッカー協会

7.開催方式
  ・関東サッカーリーグ全チームによる予選リーグ&決勝トーナメントで実施する(下記組合せ参照)。
  ・試合時間は90分(ハーフタイム15分)。決勝トーナメントで勝敗が決しない場合は、PK方式で
   次回進出を決定する。準決勝、決勝については20分の延長を行い、それでも勝敗が決しない場合
   はPK方式で勝敗を決定する。
  ・ベンチ入り人数は交代7 名、スタッフ6 名の13名とする。但し、選手交代は7 名まで認める。
  ・懲罰規定として、本大会を通じて警告を2 回受けた選手は本大会の次の1 試合を出場停止とする。
   また、退場となった選手は本大会の次の1 試合を出場停止とし、その後の処置は規律委員会の裁定
   による。また、本大会で退場し次戦への進出ができない場合は、直近の他の公式試合を出場停止と
   する。

8.大会日程&大会会場

  <予選リーグ> 第1 試合11:00 第2 試合13:30
  ・2022年10月23日(日)
   Aブロック 市原会場
   Bブロック 龍ケ崎会場
   Cブロック つくば会場
   Dブロック 前橋会場
   Eブロック 矢板会場

  ・2022年10月30日(日)
   Aブロック 市原会場
   Bブロック 龍ケ崎会場
   Cブロック つくば会場
   Dブロック 前橋会場
   Eブロック

  ・2022年11月6 日(日)
   Aブロック 市原会場
   Bブロック 龍ケ崎会場
   Cブロック つくば会場
   Dブロック 前橋会場
   Eブロック 矢板会場

  <決勝トーナメント>
  ・2022年11月13日(日)
   準々決勝 市原スポレクA・Cコート
   第1 試合11 :00 第2 試合 13 :30
  ・2022年11月20日(日)
   準決勝 ゼットエーオリプリスタジアム
   準決勝 11 :00 13 :30
  ・2022年12月4 日(日)
   決 勝 ゼットエーオリプリスタジアム
   決勝戦 11:00

9.組合せ

  予選リーグは下記組合せとし、各ブロック1 位+ 2 位の中の上位3 チームによる決勝トーナメントを行う。

予選リーグ


Aブロック VONDS市原FC 東京23FC アイデンティみらい エリースFC東京
VONDS市原FC  
 
(5) (2) (3)
東京23FC (5)  
 
(4) (1)
アイデンティみらい (2) (4)  
 
(6)
エリースFC東京 (3) (1) (6)  
 
Bブロック 流経大ドラゴンズ 南葛SC 流通経済大学FC 桐蔭横浜大学FC
流経大ドラゴンズ  
 
(11) (7) (9)
南葛SC (11)  
 
(10) (8)
流通経済大学FC (7) (10)  
 
(12)
桐蔭横浜大学FC (9) (8) (12)  
 
Cブロック ジョイフル本田つくば エスペランサSC アヴェントゥーラ川口 横浜猛蹴
ジョイフル本田つくば  
 
(17) (13) (15)
エスペランサSC (17)  
 
(16) (14)
アヴェントゥーラ川口 (13) (16)  
 
(18)
横浜猛蹴 (15) (14) (18)  
 
Dブロック ブリオベッカ浦安 栃木シティFC tonan前橋 東京国際大学FC
ブリオベッカ浦安  
 
(24) (19) (22)
栃木シティFC (24)  
 
(21) (20)
tonan前橋 (19) (21)  
 
(23)
東京国際大学FC (22) (20) (23)  
 
Eブロック 東邦チタニウム TOKYO UNITED FC ヴェルフェ矢板 日立ビルシステム
東邦チタニウム  
 
(30) (25) (28)
TOKYO UNITED FC (30)  
 
(27) (26)
ヴェルフェ矢板 (25) (27)  
 
(29)
日立ビルシステム (28) (26) (29)  
 

決勝トーナメント



※後日記載

詳細日程



※後日記載

※後日記載